Résultats des Courses 2023 2024

Février 2024 trail club Trail du Caillou

Clt Dos. NOM Prénom Pl/ M/F Club Temps 27km (27000m - 415m D+

83. 410 LEFEBVRE Julien (78) M Faw wasquehal 02:13:09

159. 355 GRACIN Philippe (151) M Faw 02:57:12

 

Clt Dos. NOM Prénom Pl/ M/F Club Temps 23km (23000m - 307m D+)

19. 4024 MATHON Gautier (19) M Faw 02:10:20

169. 958 LEMAIRE Cedric (152) M Faw 02:54:35

197. 898 INGMANSSON Niclas (176) M Faw 02:58:52

203. 849 FOURNIER Emmanuelle (24) F Faw 02:59:06

204. 887 HERMAN Antoine (181) M Faw 02:59:07

263. 670 CANTEAU Maxime (226) M Faw 03:12:16

264. 651 BOURGOIS Laureline (39) F Faw 03:12:16

292. 800 DUBOIS DEWYNTER Stéphanie (45) F Faw 03:21:22

338. 4022 MASSOPTIER Juliette (58) F Faw wasquehal 03:36:26

Février 2024 Course club route : les 10 km du Ravensberg

 

 

0km - Classement arriv

Clt          N°     Athlète                              Club     Temps Sexe Cat Temps réel 

381      442    DEREMETZ Nicolas          FAW0 0:46:54   M (350e)Master 2 (50e)00:46:09 (367e)

418      1078  CODRON David                 FAW00:47:35    M (380e)Master 3 (49e)00:47:18 (432e)

436      290    MARTEL Philippe              FAW00:47:53M (395e)Master 4 (22e)00:47:32 (447e)

463      951    OULGOUR Mbarek           FAW00:48:17M (416e)Master 4 (24e)00:47:31 (445e)

464      952    BRUNEEL Guillaume        FAW00:48:18M (417e)Master 3 (53e)00:47:58 (467e)

631      3395  LAI Sandrine                      FAW00:51:08F (77e)Master 3 (6e)00:50:47 (643e)

849      886   DEROI Severe                     FAW00:54:29M (724e)Master 3 (103e)00:53:40 (842e)

962     1025  LESTIENNE Laurent          FAW00:56:29M (806e)Master 4 (52e)00:56:08 (996e)

974     953    BEYAERT Michel               FAW00:56:46M (813e)Master 4 (53e)00:56:01 (981e)

984    3456   COCQ Helene                     FAW00:56:57F (164e)Master 1 (17e)00:56:08 (995e)

1087  351     EVRARD Olivier                FAW00:58:26M (878e)Master 0 (133e)00:57:36 (1084e)

1088  3132   MOTTE Cecile                    FAW00:58:26F (210e)Senior (80e)00:57:36 (1083e)

1314  3496   CODRON Nathalie             FAW01:04:16F (328e)Master 1 (48e)01:03:28 (1316e)

1315  3383   DECLERCK Amal             FAW01:04:17F (329e)Master 1 (49e)01:03:30 (1317e)

1317  3396   OUKHIRA Khadija            FAW01:04:23F (331e)Master 1 (51e)01:03:36 (1322e)

Janvier 2024 Trail Club : Trail des Chapelles

Rang N° Nom Prénom MF Cat. Temps

9 km

85. 446 DEBRUYNE Patrick 68. M 2. M55M 57:21

156. 477 DUBOIS Virginie 50. F 8. M45F 1:04:15

210. 534 LING Isabelle 87. F 6. M50F 1:09:56

219. 553 MOUKAGNI Marie 93. F 11. M45F 1:13:10 

220. 562 PELZER Elise 94. F 18. M40F 1:13:11

17 km

Rang N° Nom Prénom MF Cat. Temps      participants 325   

14. 742 MATHON Gautier 14. M 8. SeM 1:20:54

18. 799 LEFEBVRE Julien 18. M 2. M45M 1:21:25

74. 750 GRACIN Philippe 68. M 4. M55M 1:33:44

75. 777 INGMANSSON Niclas 69. M 7. M35M 1:33:44

116. 1401 LEMAIRE Cedric 103. M 10. M50M 1:39:08

158. 734 FOURNIER Emmanuelle 21. F 2. M45F 1:44:44

179. 1461 PREUX Bruno 154. M 18. M50M 1:46:52

216. 637 CANTEAU Maxime 179. M 30. M35M 1:53:51

217. 1424 MASSOPTIER Juliette 38. F 10. M40F 1:53:52 

218   1484 SZYPRUK Pauline 39. F 11. SeF 1:53:52 

219. 620 BODART Christian 180. M 5. M60M 1:53:52 

220.  629 BOURGOIS Laureline 40. F 5. M45F 1:53:53 

242. 796 LEDOUX Sébastien 190. M 26. M50M 1:58:21 

243. 795 LEDOUX Nathalie 53. F 3. M50F 1:58:22

254. 652 COCQ Hélène 58. F 16. M40F 2:00:15

257. 1465 REGNIER Virginie 60. F 3. M55F 2:01:09

284. 1405 LESTIENNE Laurent 212. M 15. M55M 2:09:33

287. 653 CODRON David 214. M 30. M50M 2:10:30 

288. 676 DECLERCK Amal 74. F 19. M40F 2:10:33 

289. 654 CODRON Nathalie 75. F 20. M40F 2:10:34

291. 640 CARON Veronique 77. F 5. M55F 2:10:40

305. 1479 SLIMANE Moufida 87. F 1. M60F 2:14:22

314. 709 DUCROQUET Mathilde 90. F 6. M50F 2:18:15

323. 1430 MESNIL Laure 95. F 324.  M40F 2:44:28

 

Photo 2024 01 14 09 48 42

Janvier 2024 T ail Club : Le trail des Serres

18.    MATHON  Gauthier                         M 2:01:08

59.    LEFEBVRE Julien                           M 2:14:25

150.  DEREMETZ Nicolas                       M2:38:58

        GRACIN Philippe                            M1:27:33

188.SZYPRUK Pauline                            F1:51:28 

Décembre 2023 Trail Club Maredsous Christmas Night Trail

Maredsous Christmas Night Trail 2023 ·       30km      

POS                  NOM DU COUREUR               GENRE           TEMPS

67.                     LEMAIRE Cédric         M                       3:10:31

 

  Maredsous Christmas Night Trail 2023 ·    22km · 

POS                  NOM DU COUREUR               GENRE           TEMPS

68.                  LEFEBVRE Julien            M                     2:15:17

221.                CANTEAU Maxime         M                     3:12:51

222. (42)        BOURGOIS Laureline      F                      3 :12:59

223. (43)        LEDOUX Nathalie            F                     3:13:07

Photo 2023 12 22 18 23 01

Décembre 2023 course club Course des Moulins

Pl.sNomClubSxCatPar cat.InterTempsMoy

SEMI MARATHON  

207.    LEMAIRE Cedric                         Homme    M3H18     1:47:05

208.    DEREMETZ Nicolas                   Homme     M2H28    1:47:05

441.    NICOLAY CHARLES Marine    Femme      SEF37     2:05:34

12 KM 

Pl.   Nom    SxCatPar                           cat.InterTemps

259.   MOTTE Cécile                  Femme        SEF23     1:09:56

261.   EVRARD Olivier              Homme       M0H25    1:09:57

377.   DUCROQUET Mathilde   Femme       M3F7       1:15:39

384.   REGNIER Virginie            Femme       M4F3       1:15:57

820.   DUMAZY Severine          Femme        M3F28     1:32:18

845.   GHEYSEN Sabine           Femme        M3F32      1:33:35

846.   SANTERRE Betty           Femme        M3F33      1:33:37

848.   SLIMANE Moufida         Femme        M5F11      1:33:38

849.   CARON Veronique          Femme        M4F15      1:33:38

850.   OMARI Nassera               Femme       M3F34      1:33:39

873.   L           O                         Homme      M5H21      1:34:18

915.   CANTEAU Maxime        Homme      M0H72      1:36:48

930.   BOURGOIS Laureline     Femme      M2F47       1:37:35

931   .LEDOUX Nathalie           Femme      M3F40      1:37:35

932.   LEDOUX Sebastien         Homme     M3H58     1:37:39

1004. LEFEBVRE Julien           Homme     M2H59     1:41:12

1080. COCQ Hélène                  Femme      M1F67     1:44:29

 

Novembre 2023 Course Club : Course du Téléthon de Wavrin

TELETHON DE WAVRIN       dimanche 26 novembre 2023 Résultats - 10 Km chronométré    366 participants

Pl.        Nom-prénom                   Temps         Par cat.                    Par sexe

35        AUDENAERT Tanguy         41'54         3° M0H/26             33° M       podium dans sa catégorie

54        OULGOUR Mbarek             43'26        2° M4H/24              52° M       podium dans sa catégorie

58        RHAJAOUI Moulay            43'35         9° M2H/41              56° M

87        BRUNEEL Guillaume         45'33       11° M3H/34              81° M

88        INGMANSSON Niclas       45'34       10° M0H/26              82° M

230      MARCHAND Herve          54'36        13° M4H/24           185° M

231      MARCHAND Axelle         54'37        12° SEF/30             46° F        record perso

332      WEBER Margaux            1h04'33      23° SEF/30              99° F   1ère course club  1er 10 km

Novembre 2023 Trail Club : Trail des Mingeux de Maguettes

Trail des Mingeux de Maguettes - TMM 8,5 Km (8.500 km) - 19 Novembre 2023

C L A S S E M E N T G E N E R A L - 8.500 km  379 participants

Clt      Nom - Prénom                                     Clt Cat Clt Sx     Temps         Moy.             Club

 193    COCQ Helene                                   11 M1F 58 F            01:00:05        8.49                  Faw 

 238    BRUNAUX Patrice                          12 M4M 151 M        01:02:37        8.14                  Faw 

 

Trail des Mingeux de Maguettes - TMM 17,5 Km (17.500 km) - 19 Novembre

2023 C L A S S E M E N T G E N E R A L - 17.500 km

Clt      Nom - Prénom                                     Clt Cat Clt Sx     Temps         Moy.             Club

64       MATHON Gautier                                   17 SEM 63   M       01:28:16      11.90            Faw 

417     BODART Christian                                  21 M5M 321 M     02:03:50       8.48             Faw

496     SALIN Peggy                                          18 M3F 141 F         02:15:07      7.77              Faw

497     HENICHART Anne                                19 M3F 142 F         02:15:41      7.74              Faw

499     MONTEL Simon   1ere course club       59 SEM 357  M      02:15:52       7.73              

516 

Trail des Mingeux de Maguettes - TMM 25 Km (25.000 km) - 19 Novembre 2023

C L A S S E M E N T G E N E R A L - 25.000 km

Clt      Nom - Prénom                                     Clt Cat Clt Sx     Temps         Moy.             Club

40       LEFEBVRE Julien                                6 M2M 40 M        02:05:23 11.96                 Faw 

186     HERMAN Antoine                                32 M1M 169 M   02:36:48 9.57                    Faw

187     FOURNIER Emmanuelle   podium        2 M2F 18 F         02:36:48 9.57                    Faw

 189    DEREMETZ Nicolas                            30 M2M 171 M   02:36:54 9.56                    Faw

235     GRACIN Philippe                                 16 M4M 209 M   02:46:45 9.00                    Faw

243     LEMAIRE Cedric    1ere course club   28 M3M 216 M  02:49:12 8.87                    Faw

 

256     SZYPRUK Pauline                                 11 SEF 30 F       02:53:04 8.67                    Faw

 

 

40 LEFEBVRE Julien FRA n°031 76 6 M2M 40 M 02:05:23 11.96 Faw wasquehalLAMARCHE Olivier FRA n°476 63 22 M5M 368 M 02:19:44 7.51 Faw wasquehal

Octobre 2023 Trail Club : La ronde de Saint Jans

 

Course  9 KM  563 participants

Pl.        Dos   Nom                                                     Club            temps            moyenne

476.      9366 MANAVIT  Xavier                               FAW           1:14:31.        7,25

 1ere course club

Course   21 KM     916 participants

Pl.           Nom                                                     Club            temps            moyenne

235.      INGMANSSON Niclas                       FAW          1:58:55       10,60

484.      DELANNOY QUIGNON Emily        FAW          2:12:41.       9,50

528.      SZYPRUK Pauline                             FAW          2:14:35.       9,36

554.      MASSOPTIER Juliette                       FAW          2:16:58.       9,20

623.      RUCK Nathalie                                   FAW          2:21:49.       8,88

692.      BODART Christian                             FAW          2:28:19.       8,50

693.      BOURGOIS Laureline                        FAW          2:28:20.       8,49

694.      EVRARD Olivier                                FAW          2:28:23        8,49

696.      MOTTE Cécile                                    FAW          2:28:26.       8,49

721.      RUCK Pascal                                      FAW           2:31:09.       8,34

836.      LESTIENNE Laurent                         FAW           2:27.93        6,91

Octobre 2023 Course Club : Les boucles Tourquennoises

Classt.  Nom                                             Club      Tps

184.      DEREMETZ, nicolas                    FAW      44:39

242.      OULGOUR, mbarek                     FAW      46:47

255.      AUPICQ, celine F (21) M0F (1)   FAW      47:09   1ère dans sa catégorie

411.      MARCHAND, hervé                     FAW      52:33

437.      SAM ESSOME, sylvain                FAW      53:53

444.      RAGEZ, sebastien                         FAW      54:13

507.      LING, isabelle                               FAW      56:22

566.     SALIN, peggy                                FAW      59:20

587.     OUKHIRA, khadija                      FAW       1:00:37

632.     PROVOT, valérie                          FAW       1:08:35

634.     PROVOT, philippe                       FAW        1:08:35