Résultats des courses 2016 la suite

Résultats chauds

Résultats course de Noël des moulins à STEENVOORDE

11km500

Classement

Nom

Prénom

Numéro

Temps

Temps Arrondi

203

BOEYAERT

Rene

1723

01:01:44.91

01:01:45

405 VANBRUGGE Laetitia 1719 01:12:28.44 01:12:29

406

GIBORY

Yann

1725

01:12:29.62

01:12:30

445

DELAMOTTE

Marie

1721

01:12:58.22

01:12:59

447

DEREMAUX

Timothee

1724

01:12:58.22

01:12:59

461

GRIMBER

Lucie

1720

01:12:58.22

01:12:59

475

LECORNEC

Morgane

1722

01:12:58.22

01:12:59

21Km

 

Classement

Nom

Prénom

Numéro

Temps

Temps Arrondi

139

LESTIENNE

Antoine

437

01:38:00.88

01:38:01

203

BERNICOT

Olivier

445

01:42:44.03

01:42:45

221

STRUNC

Herve

440

01:44:15.72

01:44:16

263

COUSSIEU

Emmanuel

438

01:47:46.41

01:47:47

336

LEFEBVRE

Julien

441

01:54:20.28

01:54:21

346

LESTIENNE

Laurent

443

01:55:07.31

01:55:08

405

BOLINGER BEHAG

Laurence

442

02:02:12.95

02:02:13

407

D HAENE

Mary Anne

444

02:02:15.76

02:02:16

464

D HAENE

Fabien

439

02:09:55.01

02:09:56

Course club Décembre 2016 Noel des Déshérités

http://www.acfnpc.fr/2016/12/04/palmares-10-km-decembre-2016/

RANG

CHRONO

DOSSARD

NOM

PRENOM

64

00:44:26

58

DEMEULEMEESTER

CLEMENT

65

00:44:29

61

STRUNC

HERVE

75

00:45:23

59

BRUNEEL

GUILLAUME

166

00:52:13

289

HORN

PHILIPPE

180

00:53:05

57

LESTIENNE

LAURENT

215

00:54:58

62

BOLINGER BEHAGUE

LAURENCE

218

00:54:59

55

BONNEL

ANNE SOPHIE

283

00:59:21

63

LOTIGIE

MARIE ALICE

368

01:12:00

56

CARTIER

JULIETTE

Desherites

Course Club de Novembre : course du Téléthon de Wavrin

http://course-du-telethon-de-wavrin.weebly.com/uploads/1/4/1/5/14158241/wavrin_classement_final_2016.pdf

TELETHON WAVRIN - 10KM (10.000 kms) – 27 Novembre 2016 C LA S S E M E N T G E N E R A L - 10.000 Kms Page 1/9 I:768 P:768 Ar:684 D:0 Ab:0 Clt Nom - Prénom Nat Licence Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy

50 LESTIENNE ANTOINE FRA n°439 94 4 ESM 50 M 00:42:22 14.17

78 MARTELPHILIPPE FRA n°452 69 27 V1M 76 M 00:43:46 13.71

101 HERVE STRUNC FRA n°457 67 2 V1F 4 F 00:44:43 13.42

103 HAU ARTHUR FRA n°440 92 46 SEM 99 M 00:44:49 13.39

118 BRUNEEL GUILLAUME FRA n°443 74 40 V1M 113 M 00:45:29 13.19

185 AYALA MATHILDE FRA n°447 94 1 ESF 10 F 00:48:24 12.40

200 RHAJAOUI MOULAY FRA n°448 76 67 V1M 190 M 00:48:43 12.32

237 LESTIENNE LAURENT FRA n°446 67 80 V1M 223 M 00:49:47

262 EVRARD OLIVIER FRA n°449 87 107 SEM 241 M 00:50:23

267 DEROI SEVERE FRA n°456 72 84 V1M 246 M 00:50:24 11.91

278 BOEYAERT RENE FRA n°454 59 38 V2M 254 M 00:50:37 11.85

359 HORN PHILIPPE FRA n°451 60 48 V2M 315 M 00:53:16 11.27

360 LAMARCHE OLIVIER FRA n°450 63 49 V2M 316 M 00:53:17 11.26

368 BONNEL ANNE SOPHIE FRA n°438 76 21 V1F 47 F 00:53:34 11.20

390 PROVOT PHILIPPE FRA n°453 65 53 V2M 338 M 00:53:58 11.12

395 MARCHAND HERVE FRA n°444 68 120 V1M 343 M 00:54:15 11.06

436 MOTTE CECILE FRA n°442 91 36 SEF 69 F 00:55:50 10.75

463 MARCHAND AXELLE FRA n°441 99 2 CAF 82 F 00:57:09 10.50

657 CARTIER JULIETTE FRA n°445 93 92 SEF 211 F 01:10:38 8.50

676 BRUNAUX SABINE FRA n°455 57 33 V2F 226 F 01:17:02 7.79

682 BRUNAUX PATRICE FRA n°694 60 74 V2M 452 M 01:19:50 (en marchant)

Trail Club novembre TRAIL DES MINGEUX DE MAGUETTES

TRAIL DES MINGEUX DE MAGUETTES -

LA PINCHONVALLE 7KM500 (7.500 kms) -

06 Novembre 2016

C L A S S E M E N T G E N E R A L - 7.500 Kms

625 participants

342 DELAMOTTE Marie        00:48:15  9.33

432 LECORNEC Morgane     00:51:17 8.78

478 DEFFAR Soraya             00:52:11 8.63

510 VANBRUGGE Laetitia     00:53:34 8.40

556 DESMETTRE Capucine  00:55:56 8.05

616 BRUNAUX Sabine          01:04:37 6.96 

620 BRUNAUX Patrice          01:08:50 6.54

625 TURRI Frederic             01:22:39 5.44

Minguettes

 

TRAIL DES MINGEUX DE MAGUETTES -

LA BYNG BOYS 18KM500 (18.500 kms) -

06 Novembre 2016 C L A S S E M E N T G E N E R A L - 18.500 Kms

1119 participants

151 KOLZLOWSKI Stephane  01:30:56 12.21 

153 PUZENAT Matthieu          01:31:03 12.19 

264 GIRORY Yann                01:34:59 11.69 

326 LEFEBVRE Julien   01:37:33 11.38 

392 DEBRUYNE Patrick   01:40:28 11.05 

399 BERNICOT Olivier  01:40:44 11.02 

418 STRUNC Herve  M 01:41:38 10.92 

434 HERRERO DE LAZ POZAS Romain  01:42:09 10.87 

453 CLAVEZ Matthieu FRA  01:42:46 10.80 

516 DEREMAUX Timothee 01:45:22 10.54 

571 LEPERS Soline  01:47:30 10.33 

631 LESTIENNE Antoine01:49:28 10.14 

634 GRACIN Philippe  01:49:30 10.14 

803 KINET Frederic  01:55:57 9.57 

901 DHAENE Mary Anne  02:01:02 9.17 

930 COLLIEZ Bertrand F 02:02:17 9.08 

955 BOEYAERT Rene  02:03:40 8.98 

956 LAMARCHE Olivier  M 02:03:46 8.97 

986 DUHAMEL Charlotte  02:05:42 8.83 

1015 HALART Elise  02:09:16 8.59 

1063 D HAENE Fabien  02:14:44 8.24 

1070 WYPYCH Isabelle  02:15:44 8.18 

1102 LESTIENNE Laurent  02:25:06 7.65 

Img 0896

COURSE CLUB OCTOBRE 2016 : BOUCLES TOURQUENNOISES

Quasi 50 Wasquehaliens du club des FAW ( si on compte notre Fawtographe Laurie et + nos 2 organisateurs des foulées du Coeur pour la distribution des flyers pour notre course du 20 novembre) , record du club pour cette très sympathique course organisée par nos voisins tourquennois sous le soleil du nord , temps idéal pour parcourir ces 2 boucles de 5 km

bravo pour vos chrono!
bonne récup à tous !

photos sur

https://www.facebook.com/lesfaw.fr/photos/?tab=album&album_id=1162616487186932

943 participants

Clt Nom - Prénom Nat Licence Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy.

81 DE MORAES GUY FRA n°293 67 16 V1M 74 M 00:39:40 15.13

101 HERMAN ANTOINE FRA n°306 84 53 SEM 92 M 00:40:31 14.81

135 SZYMANSKI ALBAN FRA n°323 83 70 SEM 124 M 00:41:55 14.32

222 MARTEL PHILIPPE FRA n°316 69 52 V1M 204 M 00:44:42 13.43

234 DEBRUYNE PATRICK FRA n°699 65 16 V2M 214 M 00:45:01 13.33

236 GRACIN PHILIPPE FRA n°302 68 56 V1M 216 M 00:45:03 13.32

257 DEMEULEMEESTER CLEMENT FRA n°317 55 3 V3M 233 M 00:45:55 13.07

258 DEREMAUX TIMOTHEE FRA n°297 90 131 SEM 234 M 00:45:56 13.06

275 BRUNEEL GUILLAUME FRA n°289 74 68 V1M 248 M 00:46:35 12.88

283 DELANNOYE JONATHAN FRA n°295 88 140 SEM 255 M 00:46:43 12.84

307 STRUNC HERVE FRA n°322 74 77 V1M 278 M 00:47:05 12.74

344 CHARLET THIBAULT FRA n°291 83 167 SEM 308 M 00:48:07

361 DELEU ADELINE FRA n°296 86 29 SEF 40 F 00:48:35 12.35

376 GRASSELLI RENATO FRA n°397 72 96 V1M 334 M 00:48:53

412 RHAJAOUI MOULAY FRA n°321 76 106 V1M 361 M 00:49:47 12.05

430 HAU Arthur FRA n°304 92 192 SEM 376 M 00:50:07 11.97

436 AYALA MATHILDE FRA n°282 94 8 ESF 57 F 00:50:10 11.96

441 OUALI LOUISA FRA n°318 75 11 V1F 59 F 00:50:18 11.93

463 GONZALES JOSE FRA n°301 62 37 V2M 400 M 00:50:46 11.82

464 BOEYAERT RENE FRA n°286 59 38 V2M 401 M 00:50:46 11.82

471 HENNO BENOIT FRA n°305 82 210 SEM 407 M 00:51:03 11.75

485 LAMARCHE OLIVIER FRA n°311 63 43 V2M 418 M 00:51:22 11.68

500 BOEYAERT MARIE-MONIQUEFRA n°285 59 7 V2F 70 F 00:51:45 11.60

525 HORN PHILIPPE FRA n°307 60 50 V2M 447 M 00:52:08 11.51

528 KOZLOWSKI MARION FRA n°308 78 224 SEM 450 M 00:52:15

538 MARCHAND HERVE FRA n°896 68 137 V1M 460 M 00:52:34 11.41

555 PROVOT VALERIE FRA n°320 67 20 V1F 81 F 00:53:04 11.31

586 BONNEL ANNE SOPHIE FRA n°288 76 23 V1F 90 F 00:54:01 11.11

594 MAHEY LUCIE FRA n°313 82 49 SEF 92 F 00:54:13 11.07

620 LESTIENNE Laurent FRA n°700 67 151 V1M 521 M 00:54:48 10.95

621 PROVOT PHILIPPE FRA n°319 65 66 V2M 522 M 00:54:49 10.95

631 DUHAMEL CHARLOTTE FRA n°299 95 10 ESF 103 F 00:55:03 10.90

658 DUBOIS STEPHANIE FRA n°298 65 13 V2F 113 F 00:55:42 10.77

669 LING ISABELLE FRA n°310 71 30 V1F 116 F 00:56:01 10.71

678 EVRARD Olivier FRA n°619 87 271 SEM 560 M 00:56:24

724 IOOS VERONIQUE FRA n°353 76 35 V1F 138 F 00:57:37 10.41

753 MARCHAND AXELLE FRA n°895 99 4 CAF 152 F 00:58:10 10.32

769 D'HAENE FABIEN FRA n°292 74 177 V1M 605 M 00:58:41

793 LECORNEC MORGANE FRA n°309 88 91 SEF 173 F 00:59:28 10.09

809 LUCAS OLIVIER FRA n°312 71 184 V1M 632 M 00:59:58 10.01

813 MOTTE Cécile FRA n°740 90 95 SEF 178 F 01:00:13 9.97

834 VANBRUGGE LAETITIA FRA n°324 85 104 SEF 191 F 01:00:56 9.85

889 DEFFAR SORAYA FRA n°294 82 128 SEF 226 F 01:03:51 9.40

Img 4554

Rock'n'Roll Maratona de Lisboa et Semi (marathon club)

  MARATHON 3512 participants
       
127 Guy De Moraes 3h06  
1547 Guillaume Bruneel 3h59  
1871 Stéphane Kozlowski 4h09  
2009 Soline Lepers 4h14  
2010 Herrero Romain 4h14  
2140 Marianne D'haene 4h16  
2529 Albine Mast 4h29  
2642 Marie-Monique Boeyart 4h33  
3130 Olivier Lamarche 4h59  
3266 Yann Gibory 5h16  
3391 Clémént Demeulemeester 5h30  
3392 Isabelle Wypych 5h30  

 

  SEMI MARATHON 5600 participants
       
963 Antoine Lestienne 1h44  
1028 Hervé Strunc 1h45  
1106 Philippe Gracin 1h46  
2290 Patrice Brunaux

1h58

 
2527 René Boeyaert 2h00  
3405 Marion Kowlowski 2h06  
3493 Hervé Marchand 2h06  
3575 Roussy Laetitia 2h10  
3772 Duhamel Charlotte 2h10  
3782 Véronique Ioos 2h12  
4241 Delamotte Marie 2h15  
4323 Emmanuel Delachaux 2h16  
4502 Fabien D'haene 2h19  
5073 Laetitia Van Brugge 2h30  
  Soraya Deffar 2h35  

course club septembre : Semi d'Herinnes

Nom Club Temps Moyenne Vitesse Points Cat. /Cat.vvv 517v participants

98 Zangari Nicolas Faw 1h35m22s 4m29s 13,36 8098 SE 43

357 Brunaux Patrice Wasquehal 1h57m45s 5m32s 10,82 5403 V2 60

417 Mast Albine Faw 2h4m40s 5m52s 10,22 4776 A1 25

418 Lamarche Olivier Faw 2h4m40s 5m52s 10,22 4768 V2 74

Course Trail Club septembre 2016 trail de Loos en Gohelle

15. 121 ZANGARI NICOLAS FAW M SEH 00:38:15 01:17:22 11,63 11
27. 105 SZYMANSKI ALBAN FAW M SEH 00:40:28 01:22:56 10,85 14
49. 89 POMMIER THOMAS FAW M SEH 00:42:28 01:27:58 10,23 27
70. 3 BALLAND CHRISTOPHE FAW M SEH 00:43:16 01:31:45 9,81 35
81. 43 DEMEULEMEESTER CLEMENT FAW M SEH 00:43:58 01:34:23 9,54 40
134. 9 BOEYAERT RENE FAW M V2H 00:52:47 01:49:29 8,22 19

1 vote. Moyenne 5.00 sur 5.

Ajouter un commentaire