Course Club septembre 2020 - LOUVRES - LENS - Samedi 5 et dimanche 6 septembre 2020

Samedi 5 septembre: Trail 15 kms Terril de Loos-en-Gohelle
Résultats des participants FAW sur 505 classés

Classement général Prénom NOM Dossard Né en Classement par catégorie Classement Masculin Féminin

Chrono Heure Min Sec

Vitesse Km/H
135 Hervé STRUNC 1942 1974 22 M2M 132 M 1:21:54 10,99
292 Lucie GRIMBER 1915 1981 6 M0 F 21 F 1:31:22 9,85

 

Dimanche 6 septembre: 10 Kms
Résultats des participants FAW sur 764 classés

Classement général Prénom NOM Dossard Né en Classement par catégorie Classement Masculin Féminin Chrono Heure Min Sec Vitesse Km/H
299 Moulay RHAJAOUI 294 1976 46 M1M 269 M 0:45:53 13,08
423 Antonio PISTILLO 430 1964 15 M4M 377 M 0:50:34 11,87

 

Course Club Août 2020 - ST OMER - Dimanche 30 août 2020

Résultats du semi-marathon sur 124 classés

Classement général Prénom NOM Temps officiel Classement catégorie Classement Féminines Masculins Année Naissance Vitesse kms/h Numéro de dossard
105 Alice BRACQ 1h50'21" 4 SEF 11F 1995 11,47 556
116 Laurent LESTIENNE 1h59'56'' 12 M3M 103M 1967 10,56 555

 

Course Club Mars 2020 - FLEURBAIX J'y cours (Pas-de-Calais) - 10 kms & Semi-marathon - Dimanche 8 mars 2020

Résultats du 10 kms sur 1348 classés

Classement général NOM  PRENOM  Année de naissance Dossard Classement par catégorie Classement par sexe temps puce retenu pour le classement  Vitesse  
859 PALMER CELINE 1975 444 19 M2F 154 F 00:54:49 10,95  
915 LOPACINSKI MANON 1994 433 66 SEF 182 F 00:55:51 10,04  
1061 RANGAMA FREDERIQUE 1974 448 26 M2F 252 F 00:59:00 10,17  

 

Résultats du semi-marathon 21,1 kms 1628 classés 

Classement général NOM  PRENOM  Année de naissance Dossard Classement par catégorie Classement par sexe temps puce retenu pour le classement  Vitesse  
186 MONNIER RONALD 1974 3631 26 M2M 178 M 01:29:20 14,17  
270 MULLE VINCENT 1988 2987 83 SEM 257 M 01:32:15 13,72  
288 LESTIENNE ANTOINE 1994 3600 89 SEM 272 M 01:32:50 13,64  
296 LEFEBVRE JULIEN 1976 3590 50 M1M 280 M 01:33:00 13,61  
484 RHAJAOUI MOULAY 1976 3675 77 M1M 453 M 01:39:21 12,74  
552 FOURNIER EMMANUELLE 1980 2422 10 M1F 40 F 01:41:53 12,43  
579 BERNIER CAROLINE 1989 2326 16 SEF 43 F 01:42:39 12,34  
606 BRUNEEL GUILLAUME 1974 3424 89 M2M 556 M 01:43:19 12,25  
622 MASSOPTIER JULIETTE 1982 2398 9 M0F 54 F 01:43:37 12,22  
662 STRUNC HERVE 1974 3727 95 M2M 598 M 01:44:28 12,12  
668 GRACIN PHILIPPE 1968 3545 66 M3M 604 M 01:44:42 12,09  
682 DUBOIS ERIC HENRI 1955 3502 2 M6M 616 M 01:44:58 12,06  
715 SEGALLA ANTOINE 1989 3697 168 SEM 642 M 01:46:16 11,92  
803 BRACQ ALICE 1995 2330 26 SEF 88 F 01:48:33 11,66  
851 DEROI SEVERE 1972 3480 131 M2M 753 M 01:49:34 11,56  
897 MOTTE CÉCILE 1990 2406 34 SEF 111 F 01:50:32 11,46  
993 LEDOUX SEBASTIAN 1973 3588 151 M2M 858 M 01:53:06 11,19  
1042 PROVOT PHILIPPE 1965 3666 54 M4M 897 M 01:54:40 11,04  
1065 HERPSON CLAIRE 1979 2377 34 M1F 154 F 01:55:05 11,00  
1094 LESTIENNE LAURENT 1967 3601 106 M3M 929 M 01:56:03 10,91  
1148 MARCHAND HERVE 1968 3616 108 M3M 963 M 01:57:27 10,78  
1201 ROUSSEL VINCENT 1970 3683 115 M3M 1000 M 01:58:44 10,66  
1390 PISTILLO ANTONIO 1964 3656 82 M4M 1112 M 02:04:31 10,17  
1417 BENOUALY YOUNES 1980 3404 207 M1M 1123 M 02:06:23 10,02  
1439 LUCAS OLIVIER 1971 3613 210 M2M 1129 M 02:07:55 9,90  
1473 DUFOREST FLORENCE 1969 2363 22 M3F 328 F 02:10:48 9,68  
1553 BOEYAERT MARIE MONIQUE 1959 2328 11 M5F 371 F 02:17:52 9,18  
1573 D'HAENE FABIEN 1974 3454 219 M2M 1192 M 02:20:34 9,01  
1614 DUHAMEL MARIE 1993 2392 97 SEF 408 F 02:27:32 8,58  
1628 KINET JEAN MARIE 1965 3567 97 M4M 1212 M 02:37:14 8,05  

Course club Trail Février 2020 ; AYMON TRAIL

 

AYMON TRAIL Classement Général 18.5KM 601 participants

407. 8590 GIUDICELLI Valérie les FAW F 84 M3F 7 3:09:10

 

AYMON TRAIL Classement Général 33KM  640 participants

Rang Do Nom Prénom Club M/F Ca Temps

253. 8023 LEFEBVRE Julien Faw Wasquehal M 241 M1M 38 4:56:21

276. 7975 KNAPEN Chrystel les FAW F 18 M1F 5 5:01:16

372. 8130 MULLE Vincent les FAW M 348 SEM 97 5:24:22

416. 8321 VANDEWALLE Karl les FAW M 386 M2M 52 5:33:46

 

 

Course Club Février 2020 - 10 kms du Ravensberg (Bailleul) - Dimanche 9 février 2020

Classement Chrono officiel Chrono puce NOM Prénom Sexe Catégorie Année naissance
535 48'01'' 46'55'' RHAJAOUI Moulay M M1M 76
578 48'38'' 47'31'' COUSSIEU Emmanuel M M3M 70
727 50'16''  49'11'' MARTEL Philippe M M3M 69
738 50'22''  49'17'' GRACIN Philippe M M3M 68
884 51'50''  50'42'' BRACQ Alice F SEF 95
972 52'47''  51'38'' AUPICQ Celine F SEF 87
1045 53'34''  52'22'' EVRARD Olivier M SEM 87
1076 53'56''  52'43'' MOTTE Cecile F SEF 90
1087 54'03''  52'50'' LEDOUX Sebastien M M2M 73
1101 54'12'' 52'46'' SEGALLA Antoine M SEM 90
1167 55'01'' 53'53'' ROUSSEL Vincent M M3M 70
1247 55'58'' 54'50'' PLASSON Michel M M6M 53
1301 56'29'' 55'19'' PISTILLO Antonio M M4M 64
1319 56'42'' 55'29'' PROVOT Valerie F M3F 67
1357 57'05'' 55'42'' BOEYAERT Rene M M5M 59
1366 57'10'' 55'55'' LEDOUX Nathalie F M2F 74
1383 57'18'' 56'07'' PALMER Celine F M2F 75
1385 57'19'' 56'09'' PROVOT Philippe M M4M 65
1493 58'38'' 57'32'' DUBOIS Virginie F M1F 77
1635 1h00'28'' 59'20'' BENOUALY Younes M M1M 80
1865 1h04'13'' 1h02'49'' HENRIQUES Sandra F ESF 99
1872 1h04'19'' 1h02'56'' POULET Charlotte F (SEF) ()
1875 1h04'24'' 1h03'15'' DE LACHAUX Emmanuel M M3M 66
1912 1h05'02'' 1h03'08'' WYPYCH Isabelle F M4F 61
1944 1h05'40'' 1h04'16'' BOEYAERT Marie monique F M5F 59
2031 1h06'43'' 1h05'22'' VANDEWALLE Karl M (M4M) ()
2032 1h06'45'' 1h05'24'' DUHAMEL Marie F SEF 93
2163 1h11'51'' 1h10'28'' KINET Jean marie M M4M 65
2259 1h33'29'' 1h33'29'' KOZLOWSKI Stephane M M1M 78

TRAIL JANVIER 2020 : Trail de la Glissoire

 

CLASSEMENT 

15  MONNIER RONALD  1:13

23  VANDEWALLE KARL  1:15

32  LEFEBVRE JULIEN  1:18

37  KOZLOWSKI  STEPHANE 1:19

40  STRUNC  HERVE  1:20

69 BRUNAUX PATRICE   1:28

72  BERQUE MARC  1:28

75  BRACQ ALICE  1:29

92 LEDOUX SEBASTIEN 1:33

99 DELEEST LOUISE 1:34

100 GRIMBER LUCIE 1;35

108 OUALI LOUISA 1:36

125 PISTILLO ANTONIO    1:40

127 BOYAERT RENE  1:40

135 DHAENE MARIANNE  1:42

136  LING ISABELLE  1:42

138 HERPSON CLAIRE 1:38

140 GIUDECELLI VALERIE 1:43

142 DUBOIS VIRGINIE 1:44

155  PROVOT PHILIPPE 1:47

156  TOURAULT FLORENCE 1:47

160 DALLERY VALERIE 1:47

161  LAMARCHE OLIVIER 1:47

165  DHAENE  FABIEN   1:47

171  BOYAERT MARIE MONIQUE  1:49
 

 

 

 

Sortie Club Janvier 2020 - VERLINGHEM - Dimanche 12 janvier 2020 - Pas de chronométrage - Pas de classement

Course Club Décembre 2019 - Course de noël des moulins (Steenvoorde) - Dimanche 22 décembre 2019

Course des 11 kms  Sur 1381 classés - 573 femmes - 808 hommes  

Clt    Athlète  Temps  Sexe  Cat 
148 2000 KOZLOWSKI Stephane 01:02:17 M (126e) Master 1 (32e)
161 2012 STRUNC Hervé 01:03:00 M (136e) Master 1 (35e)
173 2353 BRUNAUX Patrice 01:03:44 M (144e) Master 3 (11e)
179 1989 BERQUE Marc 01:03:58 M (150e) Master 1 (39e)
180 1987 AUPICQ Céline 01:04:15 F (30e) Senior (14e)
230 2014 VANNESTE Marjorie 01:08:25 F (51e) Senior (24e)
343 554 GRACIN Philippe 01:14:58 M (247e) Master 2 (47e)
359 1998 GRIMBER Lucie 01:16:12 F (103e) Senior (45e)
360 2007 MOTTE Cécile 01:16:13 F (104e) Senior (46e)
361 1993 DELEEST Louise 01:16:16 F (105e) Senior (47e)
364 1550 KINET Frederic 01:16:24 M (257e) Master 1 (77e)
371 1994 DELEU Adeline 01:16:46 F (111e) Senior (51e)
373 1995 EVRARD Olivier 01:16:47 M (262e) Senior (101e)
377 1997 GIUDICELLI Valérie 01:16:51 F (113e) Master 2 (16e)
391 2011 RUCK Pascal 01:17:54 F (119e) Master 1 (39e)
393 2008 PALMER Céline 01:18:05 F (120e) Master 1 (40e)
394 2003 LEDOUX Nathalie 01:18:06 F (121e) Master 1 (41e)
395 2002 LEDOUX Sébastien 01:18:11 M (274e) Master 1 (80e)
437 1990 BOEYAERT René 01:19:51 M (294e) Master 2 (53e)
438 1991 BOEYAERT Marie-monique 01:19:51 F (144e) Master 3 (5e)
442 2001 LAMARCHE Olivier 01:20:01 M (296e) Master 2 (54e)
444 2010 PROVOT Philippe 01:20:04 M (298e) Master 2 (56e)
485 2009 PISTILLO Antonio 01:21:25 M (324e) Master 2 (61e)
591 1996 GARCIA Anthony 01:25:53 M (386e) Master 1 (109e)
626 1992 BRACQ Alice 01:27:22 F (218e) Senior (96e)
627 1988 BERNICOT Ludivine 01:27:23 F (219e) Master 1 (74e)
628 2006 LUCAS Olivier 01:27:24 M (409e) Master 1 (119e)
629 2354 BERNICOT Olivier 01:27:25 M (410e) Master 2 (86e)
634 1999 NUTIN Alisson 01:27:28 F (221e) Senior (97e)
1101 2004 LEFEBVRE Julien 01:57:39 M (642e) Master 1 (196e)

 

Course des 21 kms  Sur 759 classés - 193 femmes - 566 hommes  
Clt    Athlète  Temps  Sexe  Catégorie
82 558 MONNIER Ronald 01:32:03 M (76e) Master 1 (22e)
260 560 RHAJAOUI Moulay 01:49:53 M (222e) Master 1 (71e)
293 551 DUBOIS Eric-Henri 01:51:17 M (248e) Master 3 (11e)
382 549 OUALI Louisa 01:58:41 F (62e) Master 1 (23e)
390 550 D'’HAENE Marianne 01:59:07 F (63e) Master 2 (7e)
418 559 PROVOT Valérie 02:01:52 F (72e) Master 2 (8e)
487 553 DUFOREST Florence 02:09:24 F (101e) Master 2 (13e)
488 552 DUBOIS Virginie 02:09:25 F (102e) Master 1 (36e)
529 555 HERPSON Claire 02:11:09 F (109e) Master 1 (39e)
533 556 KINET Jean Marie 02:11:38 M (424e) Senior (162e)
568 562 WATINE Juliette 02:15:25 F (123e) Senior (49e)
624 561 D'HAENE Fabien 02:24:56 M (479e) Master 1 (177e)

Résultats saison 2019-2020

NOVEMBRE 2019 : Trail des Mingeux de Maguettes

351 Participants

Rang Dossard Nom Prénom Temps

85 185 BERQUE Marc 00:42:24 

86 184 AUPICQ Celine 00:42:25 

136 188 VANNESTE Marjorie 00:45:02 

158 192 LOPACINSKI Manon 00:46:11

163 194 LUCAS Olivier 00:46:48

169 196 PALMER Celine 00:47:07

178 198 WARLOP Severine 00:47:39

181 187 BOEYAERT Rene 00:47:49

198 189 DUFOREST Florence 00:49:25

199 197 RUCK Pascal   00:49:26

205 193 LOTIGIE Marie-alice 00:49:50

210 195 NUTIN Alisson 00:50:05

234 186 BOEYAERT Marie-monique 00:51:28

275 191 LECLERCQ Marie-luce 00:53:51

282 190 DUHAMEL Marie 00:54:30 SEF

 

 

 

 

 

 

 

680 Participants

Rang Dossard Nom Prénom Temps

65 816 MONNIER Ronald 01:22:57

68 818 MULLE Vincent 01:23:09

73         FLEURY Jean Pierre 1:23:45

161 824 VANDEWALLE Karl 01:30:24

236 804 BAHOR Benoit 01:35:31

237 814 LEFEBVRE Julien 01:35:35

243 803 BERNIER Caroline 01:35:47 

244 808 BRUNEEL Guillaume 01:35:47 

245 822 STRUNC Herve 01:35:52

272 807 COUSSIEU Emmanuel 01:37:39

369 810 DEROI Severe 01:42:43

438 823 SEGALLA Antoine 01:46:41

492 811 EVRARD Olivier 01:50:27

569 815 LING Isabelle 01:56:24

575 809 DUBOIS Virginie 01:57:40

635 806 BERNICOT Olivier 02:05:53

636 819 PISTILLO Antonio 02:05:54

637 805 BERNICOT Ludivine 02:05:54

638 821 PROVOT Philippe 02:05:54

640 820 ROUSSEL Vincent 02:05:55

661 817 MOUKAGNI PELZER Marie 02:09:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Course Club Octobre 2019 - MARCHIENNES - Dimanche 13 octobre 2019

Résultats de la course 10 Kms
12 FAW sur 1243 classés

Classement général officiel NOM Prénom Dossard Classement Catégorie Temps officiel
HH MM SS
Vitesse officielle Temps réel puce HH MM SS Classement général sur temps réel
559 Stéphane KOZLOWSKI 1084 156 V1M 00:49:54 12,03 00:49:43 578
589 Céline AUPICQ 154 33 SEF 00:50:49 11,93 00:49:43 579
635 Laurent LESTIENNE 2972 77 V3M 00:51:39 11,62 00:51:04 634
744 José GONZALEZ 2842 96 V2M 00:54:35 10,99 00:53:38 729
840 René BOYAERT 769 29 V3M 00:56:17 10,66 00:55:21 832
848 Olivier LUCAS 1150 228 V1M 00:56:25 10,64 00:55:48 849
852 Manon LOPACINSKI 324 67 SEF 00:56:29 10,62 00:55:59 856
853 Karl  VANDEWALLE  --- 229 V1M 00:56:29 10,62 00:55:59 857
874 Antonio PISTILLO 1243 105 V2M 00:57:23 10,46 00:56:53 873
1024 Valérie GIUDICELLI 280 25 V2F 01:01:09 9,81 01:00:12 1021
1091 Marie-Monique BOYAERT 180 7 V3F 01:04:08 9,36 01:03:11 1090
1125 Marie DUHAMEL 258 128 SEF 01:05:59 9,09 01:05:29 1131

 

Résultats de la course Semi-marathon
12 FAW sur 1098 classés

Classement général officiel NOM Prénom Dossard Classement Catégorie Temps officiel
HH MM SS
Vitesse officielle Temps réel puce HH MM SS Classement général sur temps réel
180 Chrystel KNAPEN 2142 5 V1F 01:39:15 12,76 01:38:55 183
212 Pauline MACHURON 2180 7 SEF 01:40:43 12,57 01:40:20 217
257 Vincent MULLE 3064 117 SEM 01:43:17 12,26 01:42:55 259
313 Guillaume BRUNEEL 2592 103 V1M 01:45:47 11,97 01:45:23 322
314 Caroline BERNIER 2019 18 SEF 01:45:47 11,97 01:45:24 323
561 Marianne D'HAENE 2100 9 V2F 01:56:14 10,89 01:55:08 549
604 Louise DELEEST 2071 36 SEF 01:57:37 10,76 01:57:15 623
646 Adeline DELEU 2073 42 SEF 01:59:19 10,61 01:58:57 663
726 Céline PALMER 2204 41 V1F 02:02:17 10,35 02:01:20 725
773 Hervé MARCHAND 3005 108 V2M 02:05:02 10,13 02:03:56 774
884 Florence DUFOREST 2094 24 V2F 02:11:47 9,61 02:11:24 893
1073 Fabien D'HAENE 2661 288 V1M 02:30:35 8,41 02:29:28 1072

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Ajouter un commentaire