Résultats saison 2021-2022

NOVEMBRE 2021 La course nature du Val de Marque

2ème édition de la Course Nature du Val de Marque du dimanche 21 novembre 2021

Résultats du 8 kms sur 90 classés

Classt Général  Chrono en H Min Sec NOM Prénom Année naissance Catégorie Classement dans catégorie
49 00:51:08 VANBRUGGE Laetitia 1985 M0F 10 sur 16

 

Résultats du 13 kms sur 326 classés

Classt Général  Chrono en H Min Sec NOM Prénom Année naissance Catégorie Classement dans catégorie
26 1h00'12'' DEREMETZ Nicolas 1977 M2M 2ème sur 25
33 1h01'19'' OULGOUR Mbarek 1968 M3M 4 sur 24
46 1h03'22'' AUPICK Celine 1987 M0F 2ème sur 27
50 1h04'22'' RHAJAOUI Moulay 1976 M2M 3ème sur 25
73 1h06'52'' DEBRUYNE Patrick 1965 M4M 6 sur 18
78 1h07'18'' SEGALLA Antoine 1989 SEM 10 sur 25
90 1h08'59'' EVRARD Olivier 1987 M0M 15 sur 29
94 1h09'09'' BOURGOIS Laureline 1976 M2F 5 sur 27
99 1h09'42'' CANTEAU Maxime 1987 M0M 17 sur 29
114 1h11'16'' DEPLECHIN Fanny 1985 M0F 6 sur 27
132 1h12'41'' LEFEBVRE Elodie 1973 M2F 9 sur 27
134 1h12'56'' RUCK Nathalie 1972 M3F 2ème sur 27
139 1h13'15'' JAMES Caroline 1978 M1F 4 sur 24
165 1h14'22'' PLASSON Michel 1953 M6M 2ème sur 4
177 1h15'17'' BENOUALY Younes 1980 M1M 26 sur 31
186 1h16'01'' LING Isabelle 1971 M3F 6 sur 27
189 1h16'09'' LAMARCHE Olivier 1963 M4M 12 sur 18
192 1h16'16'' PROVOT Valerie 1967 M4F 3ème sur 16
194 1h16'20'' SAM ESSOME Sylvain 1976 M2M 19 sur 25
208 1h17'24'' SANTERRE Betty 1972 M3F 9 sur 27
213 1h17'50'' RUCK Pascal 1969 M3M 15 sur 24
219 1h18'28'' ASTIER Anne Laure 1973 M2F 13 sur 27
227 1h19'00'' DUBOIS Virginie 1977 M2F 14 sur 27
228 1h19'00'' LUCAS Olivier 1971 M3M 18 sur 24
233 1h19'44'' BARBERES Xavier 1961 M5M 8 sur 10
234 1h19'54'' OMARI Nassera 1971 M3F 10 sur 27
235 1h19'59'' SALIN Peggy 1972 M3F 11 sur 27
244 1h21'05'' GONZALEZ Jose 1962 M5M 9 sur 10
245 1h21'05'' DUFOREST Florence 1969 M3F 13 sur 27
282 1h24'49'' HENICHART Anne 1970 M3F 19 sur 27
287 1h25'53'' PLOUVIN Lucie 1983 M0F 25 sur 27
290 1h26'38'' MOUKAGNI PELZER Marie 1979 M1F 20 sur 24
313 1h28'52'' LOPACINSKI Manon 1994 SEF 19 sur 20

 

Résultats du 26 kms sur 206 classés

Classt Général  Chrono en H Min Sec NOM Prénom Année naissance Catégorie Classement dans catégorie
24 1h53'33'' LEFEBVRE Julien 1976 M2M 5 sur 32
30 1h56'28'' HERMAN Antoine 1984 M0M 8 sur 19
67 2h09'05'' SANDOZ Stephane 1980 M1M 14 sur 33
68 2h09'07'' BOUZON Caroline 1977 M2F 3ème sur 11
69 2h09'07'' FOURNIER Emmanuelle 1979 M1F 1ère sur 8
78 2h10'33'' PREUX Bruno 1974 M2M 14 sur 32
79 2h10'49'' VANDEWALLE Karl 1972 M3M 6 sur 25
104 2h14'47'' BODART Christian 1964 M4M 8 sur 12
120 2h17'22'' STRUNK Herve 1974 M2M 24 sur 32
129 2h18'53'' DENIS Sébastien 1978 M1M 25 sur 33
141 2h23'35'' BERNIER Caroline 1989 SEF 4 sur 7
143 2h23'36'' BRUNEEL Guillaume 1974 M2M 28 sur 32
144 2h23'52'' MASSOPTIER Juliette 1982 M1F 4 sur 8
161 2h30'09'' BAHOR Benoit 1983 M0M 16 sur 19
187 2h43'46'' BEYAERT Michel 1967 M4M 12 sur 12

NOVEMBRE 2021 Les foulées de LOOS

Résultats du 10 kms sur 382 classés

Classt Général Temps Min Sec NOM Prénom Année de naissance Caté-
gorie
Classt dans la catégorie
67 40'11'' MATHON Gautier 1994 SEM 21 sur 72
108 42'37'' DENIS Sébastien 1978 M1M 14 sur 31
116 42'59'' AUPICQ Céline 1987 M0F 3ème sur 15
117 43'01'' DEREMETZ Nicolas 1977 M2M 15 sur 44
192 46'48'' BRACQ Alice 1995 SEF 10 sur 39
194 46'51'' BOURGEOIS Laureline 1976 M2F 2ème sur 10
228 48'55'' SAM ESSOME Sylvain 1976 M2M 29 sur 44
229 48'59'' LUCAS Olivier 1971 M3M 15 sur 25
279 52'44'' OMARI Nassera 1971 M3F 4 sur 6


Résultats du 5 kms sur 187 classés

Classt Général Temps Min Sec NOM Prénom Année de naissance Caté-
gorie
Classt dans la catégorie
98 28'52'' HERPSON Claire 1979 M1F 2ème sur 6
114 29'56'' BOURGEOIS Laureline 1976 M2F 4 sur 8

OCTOBRE 2021 : URBAN TRAIL DE BRUXELLES

 

Results 33 km

55.1875 Julien LEFEBVRE450:33:44(34.)1:07:28(39.)2:04:17(44.)2:30:43(50.)2:48:07

117.1876 Herve STRUNC470:38:48(105.)1:18:21(115.)2:22:54(117.)2:51:34(112.)3:11:35
134.1878  Louise DELEEST260:39:08(114.)1:20:06(132.)    3:17:34

Results 21km

167. 1879 Vincent DRUON 39 0:38:40 (160.) 1:18:58 (169.) 1:44:57 (157.) 2:03:09

Results 14 km

146. 1869 Patrick DEBRUYNE 56 0:40:15 (156.) 1:03:29 (140.) 1:21:01

163. 1870 f Laureline BOURGOIS 45 0:41:01 (175.) 1:04:25 (155.) 1:22:10

374.1873fManon LOPACINSKI 270:48:29(357.)1:17:13(342.)1:40:27 

387. 1871 Olivier LAMARCHE 57 0:48:24 (354.) 1:17:58 (348.) 1:42:53

 

  • Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Ajouter un commentaire