Résultats saison 2017-2018

Course Club Septembre 2018 : Courses de la Bradery de Lille

 

https://www.athlinks.com/event/251645/results/Event/759262/Course/1291457/Results

 

10 km : 3403 participant(es)

1093   EVRARD OLIVIER                  00:52

1462   HENNACHE  MORGANE        00:55

1498   LING ISABELLE                      00:55

1697   RANGAMA FREDERIQUE      00:57

1756   PALMER CELINE                   00:57

1839   LOTIGIE MARIE ALICE          00:58

2219   VANBRUGGE LAETITIA       01:00

2225   LAMARCHE OLIVIER           01:00

2413   CARTIER JULIETTE             01:02

2469   DUBUS CONSTANCE          01:02

2696   MULLET  SANDRA               01:04

2831   LECLERC MARIE LUCE      01:07

2832   DEROI SEVERE                   01:07

2833   GIGLIO GRAZIELLA               01:07

2929   VANDERSTRATEN CECILE   01:08

2964   DUBOIS VIRGINE                   01:08

3153   KINET  JEAN MARIE              01:12

3348   EQUINET SYLVAINE              01:24

40548512 10156975965337446 7908080182680879104 n

      SEMI MARATHON 3179 participant(es)

      375   Ronald MONNIER                   1:33:33

      389    Yann GIBORY                         1:33:52

      454    Patrick DEBRUYNE               1:35:17

      484    Julien LEFEBVRE                  1:35:44

      599    Hervé STRUNC                      1:37:45

      627    Karl VANDEWALLE                1:38:12

      637    Antoine LESTIENNE              1:38:25           

      665    Guillaume BRUNEEL             1:39:02

      789    Philippe MARTEL                   1:40:53

      847    Adeline DELEU                      1:41:49

      841  Emmanuel coussieu                  1:41:44

      965   Philippe GRACIN                     1:43:29

      988   Barek OULGOUR                    1:43:48

      991   Damien FRACAS                     1:43:53

     1021  Benoit BAHOR                         1:44:17

     1092  Marc BERQUE                        1:45:27

     1290  Moulay RHAJAOUI                 1:48:07

     1550  Anne sophie BONNEL             1:50:25

      1590  Mariane DHAENE                  1:51:43

      1598 Louise DELEEST                    1:51:53

      1638  Patrice BRUNAUX                 1:52:26

      1904 Antonio PISTILLO                   1:56:03

      1968  Cecile MOTTE                       1:56:53

      2046 Philippe PROVOT                   1:58:04

      2091  Herve MARCHAND               1:58:29

      2157  Vincent ROUSSEL                 1:59:07

      2200  Fabienne GUICHARD            2:01:00

      2649  Marie PREVOST                    2:08:33

      2761  Marie monique BOEYAERT   2:11:35

      2915  Younes BENOUALY              2:16:35

      3008  Marie MOUKAGNI PELZER   2:23:09

40467194 1666190316822953 6409896642379513856 n

Course Club Juillet 2018 TRAIL DE LIEVIN

 

 

TRAIL DE LIEVIN - Les Galibots - 8 km (8.000 km) - 01 Juillet 2018 C L A S S E M E N T G E N E R A L - 8.000 Km LIEVIN ATHLETISME 

Clt Nom - Prénom Nat Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club

52  LESTIENNE LAURENT FRA n°060 72 1 V1F 7 F 00:46:38 10.30 

103 VANBRUGGE LAETITIA FRA n°199 85 15 SEF 33 F 00:53:07 9.04 

104 PROVOT PHILIPPE FRA n°168 65 6 V2M 71 M 00:53:07 9.04 

 

TRAIL DE LIEVIN - Les Moulineurs - 16 km (16.000 km) - 01 Juillet 2018

C L A S S E M E N T G E N E R A L - 16.000 Km

Clt Nom - Prénom Nat Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy

89 BERQUE MARC FRA n°277 72 32 V1M 82 M 01:48:57 8.81

140 DUBOIS ERIC  FRA n°331 88 34 SEM 119 M 01:56:59 8.21

149 DUBOIS Stephanie FRA n°344 84 12 SEF 25 F 01:58:18 8.12

170 GONZALEZ JOSE FRA n°391 63 30 V2M 139 M 02:02:43 7.82

239 CARTIER JULIETTE FRA n°301 93 34 SEF 65 F 02:42:51 5.90

 

 

TRAIL DE LIEVIN - Les Gueules Noires -

24 km (24.000 km) - 01 Juillet 2018

Clt Nom - Prénom Nat Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club

45 LAMARCHE OLIVIER  FRA n°678 68 6 V2M 41 M 02:25:31 9.90

51 GIBORY YANN FRA n°629 81 24 SEM 47 M 02:27:08 9.79

63 BRUNAUX PATRICE AFG n°575 60 8 V2M 56 M 02:31:51 9.48

75 COUSSIEU EMMANUEL FRA n°591 70 21 V1M 65 M 02:36:56 9.18

156 FLAMENT LIONEL FRA n°552 81 59 SEM 122 M 03:31:30 6.81

 

TRAIL DE LIEVIN - Les Gaziers - 37 km (37.000 km) - 01 Juillet 2018

C L A S S E M E N T G E N E R A L - 37.000 Km

Clt Nom - Prénom Nat Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club

30 STRUNC HERVE FRA n°918 74 6 V1M 27 M 03:42:25 9.98

53 LESTIENNE ANTOINE FRA n°898 74 18 V1M 49 M 04:04:55 9.06

59 MONNIER RONALD FRA n°946 94 30 SEM 55 M 04:08:01 8.95

79 VANDEWALLE KARL FRA n°926 72 23 V1M 71 M 04:22:48 8.45

97 GRACIN PHILIPPE FRA n°866 68 14 V2M 86 M 04:41:29 7.89

117  PISTILLO  ANTONIO                                          05:12: 49     

 

Course Club Juin 2018: Les foulées de la Vallée de la Lys

Frelinghien 2018 10 kmFrelinghien 2018 10 km (157.96 Ko)

 

Foulées 2018 - - Foulées 2018 - 10 kms (10.000 km) - 24 Juin 2018
C L A S S E M E N T G E N E R A L - 10.000 Km  

493 participants

lt Nom - Prénom Nat Licence Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club
41 LESTIENNE ANTOINE FRA n°1350 94 21 SEM 38 M 00:42:06 14.25 
55 VANDEWALLE KARL FRA n°1691 72 15 V1M 52 M 00:42:50 14.01 
73 OULGOUR BAREK FRA n°1352 68 10 V2M 70 M 00:44:21 13.53 
104 BERQUE MARC FRA n°1337 72 38 V1M 100 M 00:45:37 13.15 
118 FRACAS Damien FRA n°1346 83 52 SEM 113 M 00:46:09 13.00 
122 DELEU ADELINE FRA n°1341 86 4 SEF 6 F 00:46:19 12.96 [59] 
163 DEREMAUX TIMOTHEE FRA n°1342 90 65 SEM 153 M 00:48:10 12.46 
170 RHAJAOUI MOULAY FRA n°1355 76 63 V1M 159 M 00:48:36 12.35 
174 FLAMENT Lionel FRA n°1345 81 69 SEM 162 M 00:48:48 12.30 
196 DRUON VINCENT FRA n°1344 82 82 SEM 182 M 00:49:30 12.12 
217 PISTILLO ANTONIO FRA n°1354 64 30 V2M 198 M 00:50:31 11.88 
221 GUICHARD Fabienne FRA n°1347 71 8 V1F 21 F 00:50:48 11.81 
292 BOEYAERT RENE FRA n°1485 59 44 V2M 256 M 00:54:23 11.03
302 MOTTE Cecile FRA n°1537 90 17 SEF 38 F 00:54:39 10.98   
336 EVRARD Olivier FRA n°1536 90 104 SEM 285 M 00:56:10 10.68
337 DELEEST Louise FRA n°1358 87 23 SEF 52 F 00:56:10 10.68   
350 DHALLUIN FRANCOIS FRA n°1367 79 105 SEM 291 M 00:56:35 10.61 
365 LOTIGIE MARIE-ALICE FRA n°1348 68 11 V2F 68 F 00:57:21 10.46 
366 PALMER CELINE FRA n°1353 75 23 V1F 69 F 00:57:21 10.46   
386 LE CORNEC Morgane FRA n°1349 88 35 SEF 82 F 00:58:22 10.28 
393 LAMARCHE OLIVIER FRA n°1340 74 30 V1F 89 F 00:58:57 10.18
397 BOEYAERT MARIE MONIQUEFRA n°1486 59 16 V2F 92 F 00:59:29 10.09 
406 MONNIER RONALD FRA n°1351 74 118 V1M 308 M 01:00:09 9.98 
407 RANGAMA FREDERIQUE FRA n°1321 74 33 V1F 99 F 01:00:09 9.98 
426 MULLET Sandra FRA n°1283 77 39 V1F 111 F 01:01:18 9.79 [59] 
433 BRUNEEL GUILLAUME FRA n°1338 74 125 V1M 319 M 01:01:36 9.74
434 BENOUALY Younes FRA n°1336 80 109 SEM 320 M 01:01:36 9.74
435 LOPACINSKI Manon FRA n°1414 94 47 SEF 115 F 01:01:36 9.74
461 GIGLIO Graziella FRA n°1285 90 57 SEF 126 F 01:04:33 9.30  
468 BONNEL LUCIE FRA n°1469 86 59 SEF 129 F 01:05:24 9.18  
471 LECLERCQ Marie-Luce FRA n°1290 61 22 V2F 132 F 01:06:22 9.04
472 DEROI SEVERE FRA n°1343 72 128 V1M 340 M 01:06:22 9.04 
490 EQUINET SYLVAINE FRA n°1366 68 25 V2F 142 F 01:14:19 8.07 
491 CARTIER JULIETTE FRA n°1339 93 64 SEF 143 F 01:14:19 8.07

Course CLub Mai 2018 : Les foulées Grusonnoises

  241 participants          
Pl. Dos Nom Sx Cat Temps Moy Par cat.
23. 17068 KNAPEN Chrytel F M1F 01:13:54 13,8 2
44. 17168 DEBRUYNE Patrick M M2H 01:19:10 12,88 11
55. 17061 KOZLOWSKI Stephane M M1H 01:20:27 12,68 19
62. 17056 BERQUE Marc M M1H 01:21:21 12,54 23
64. 17058 GRACIN Philippe M M2H 01:21:54 12,45 15
77. 17064 VANDEWALLE Karl M M1H 01:23:01 12,29 29
115. 17066 FLAMENT Lionel M SEH 01:29:34 11,39 28
129. 17060 PROVOT Valerie F M2F 01:31:17 11,17 2
131. 17063 LESTIENNE Laurent M M2H 01:31:33 11,14 27
138. 17057 GUICHARD Fabienne F M1F 01:32:51 10,99 10
144. 17067 MOTTE Cecile F SEF 01:33:15 10,94 7
160. 17062 MARCHAND Herve M M2H 01:35:32 10,68 31
               
  236 participants          
19. 10027 GIBORY Yann M SEH 00:41:41 14,39 10
59. 10031 BAHOR Benoit M SEH 00:48:08 12,47 30
65. 10030 DELANNOYE Jonathan M SEH 00:49:05 12,22 31
101. 10218 RUCK Nathalie F M1F 00:52:21 11,46 2
121. 10028 BOEYAERT Rene M M2H 00:54:50 10,94 15
148. 10032 PROVOT Philippe M M2H 00:57:10 10,5 22
162. 10029 PALMER Celine F M1F 00:58:43 10,22 10
    VAN BRUGGE LAETITIA F   01:00:24    
  87 participants          
54. 5039 RANGAMA Frederique F M1F 00:31:19 9,58 2

Grand Trail Club Avril 2018 NORD TRAIL MONT DES FLANDRES

 

TRAIL MONT DES FLANDRES - NTMF 25KM (25.000 kms) - 22 Avril 2018

Clt Nom - Prénom Nat Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy.

31    STRUNC Hervé     FRA n°3211 74 8 V1M 29 M 02:11:37 11.40

94    VANDEVELDE Karl  FRA n°3265 81 50 SEM 87 M 02:23:46 10.43

186  BRUNAUX Patrice FRA n°3266 60 17 V2M 166 M 02:38:01 9.49

222  DEBRUYNE Patrick  FRA n°3269 86 105 SEM 193 M 02:41:36 9.28

286 BERQUE Marc FRA n°3231 72 83 V1M 244 M 02:46:05 9.03

301 BONNEL Anne Sophie FRA n°3230 76 18 V1F 44 F 02:46:49 8.99

326 ROUSSEL Philippe FRA n°3056 71 97 V1M 279 M 02:49:33 8.85

375 RUCK Nathalie FRA n°2812 72 23 V1F 57 F 02:54:43 8.59

478 DEREMAUX Timothée FRA n°2750 90 194 SEM 396 M 03:03:01 8.20

479 ROUSSEL Vincent FRA n°3241 70 139 V1M 397 M 03:03:06 8.19

789 RUCK Pascal FRA n°2811 69 203 V1M 559 M 03:38:32 6.86

867 CARTIER Juliette FRA n°3212 69 117 V1F 269 F 04:20:56 5.75

https://docs.wixstatic.com/ugd/91d1d0_62184e8a56ae44b9b489331e4ed04e88.pdf

TRAIL MONT DES FLANDRES - NTMF 42KM (42.000 kms) - 22 Avril 2018

Clt Nom - Prénom Nat Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy.

280 CAILLAT Philippe FRA n°1757 69 86 V1M 258 M 04:37:56 9.07

https://docs.wixstatic.com/ugd/91d1d0_d64d88ae142a4b60a4df3b5029a30c55.pdf

TRAIL MONT DES FLANDRES - NTMF 80KM (80.000 kms) - 22 Avril 2018

Clt Nom - Prénom Nat Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy.

119 POMMIER THOMAS FRA n°1013 90 61 SEM 113 M 09:07:03 8.77

153 SZYMANSKI Alban FRA n°115 83 71 SEM 143 M 09:21:56 8.54

154 HERRERO DE LAS POZAS Romain FRA n°039 87 72 SEM 144 M 09:21:56 8.54

330 LEFEBVRE Julien FRA n°296 76 129 V1M 313 M 10:24:03 7.69

363 ZANGARI Nicolas FRA n°150 88 156 SEM 345 M 10:32:37 7.59

https://docs.wixstatic.com/ugd/91d1d0_f533084ac0e74cee91effb76ae68ca38.pdf

 

 

Course CLub Avril 2018 : Les foulées Nature de Roncq

 

SEMI MARATHON  304 participants   http://www.prolivesport.fr/index.php?chap=event&sub=liveV3&eventId=322&race=Semi-Marathon+CHOCMOD

 

63 21193 STRUNC Herve Faw 01:35:41 M (60e) Master 1 (24e) 01:35:37 (63)
104 21238 DEBRUYNE Patrick   01:43:46 M (89e) Master 2 (11e)

01:43:40 (104)

 

207 21161 OULGOUR Barek Faw 01:56:08 M (174e) Master 2 (26e) 01:56:02 (207) Partagez votre performance
208 21178 RHAJAOUI Moulay Faw 01:56:08 M (175e) Master 1 (66e) 01:56:02 (208) Partagez votre performance
209 21170 PISTILLO Antonio Faw 01:56:18 M (176e) Master 2 (27e) 01:56:11 (209) Partagez votre performance
239 21015 BERQUE Marc Faw 01:59:45 M (193e) Master 1 (73e) 01:59:40 (239) Partagez votre performance
252 21561 MOTTE Cecile Faw 02:02:39 F (53e) Senior (23e) 02:02:32 (255) Partagez votre performance
273 21538 GRIMBER Lucie Faw 02:06:21 F (62e) Senior (26e) 02:06:15 (273)

10 km  384 participants   http://www.prolivesport.fr/index.php?chap=event&sub=liveV3&eventId=322&race=10km%20Foulees%20Nature

65

10104 FRACAS Damien Faw 00:45:38 M (60e) Senior (24e) 00:45:28 (66) Partagez votre performance
86 10078 DEREMAUX Timothee Faw 00:47:32 M (79e) Senior (32e) 00:47:20 (87) Partagez votre performance
128 10087 DUBOIS Eric Faw 00:50:07 M (118e) Master 3 (6e) 00:49:56 (129) Partagez votre performance
163 10638 DUMAZY Severine FAW 00:52:18 F (19e) Master 1 (6e) 00:52:08 (165) Partagez votre performance
173 10021 BOEYAERT Rene Faw 00:52:53 M (152e) Master 2 (24e) 00:52:41 (174) Partagez votre performance
177 10550 GUICHARD Fabienne Faw 00:53:03 F (23e) Master 1 (7e) 00:52:54 (177) Partagez votre performance
248 10588 PALMER GLORIEUX Celine Faw 00:57:23 F (53e) Master 1 (19e) 00:57:13 (248) Partagez votre performance
275 10064

LOTIGIE MARIE ALICE

Faw 00:59:05 M (208e) Senior (77e) 00:58:53 (279)

 

                   
299 10570 LING Isabelle faw 01:00:43 F (80e) Master 1 (22e) 01:00:31 (301)
300 10561 LE CORNEC Morgane Faw 01:00:43 F (81e) Senior (43e) 01:00:31 (302) Partagez votre performance

Course Club Mars 2018 : Fleurbaix j'y cours !

Resultats 2018 avec temps reel semiResultats 2018 avec temps reel semi (271.81 Ko)

958 participants  21,1 km    
Clt Nom - Prénom Nat Licence Doss. Clt Cat Temps Moy. Temps réel 

90 HERMAN ANTOINE n°2966 55 SEM 01:30:20 13.95 01:28:37 84 

141 MONNIER RONALD n°3036 45 V1M 01:35:04 13.26 01:32:03 121 

230 MARTEL PHILIPPE n°3017 77 V1M 01:40:28 12.54 01:38:42 240

236 STRUNC HERVE n°3104 81 V1M 01:40:45 12.51 01:37:44 216 

322 VANDEWALLE KARL n°3122 110 V1M 01:43:55 12.13 01:40:54 307

503 BERQUE MARC n°2830 160 V1M 01:53:57 11.06 01:52:10 569

663 RHAJAOUI MOULAY n°3079 208 V1M 02:00:29 10.46 01:56:01 658

665 ROGEZ REGINE n°2315 41 SEF 02:00:35 10.45 01:56:08 661

669 PISTILLO ANTONIO n°3062 118 V2M 02:00:39 10.44 01:56:11 

672 OUALI LOUISA n°2301 23 V1F 02:00:49 10.43 01:56:22 664

676 BONNEL ANNE SOPHIE n°2258 25 V1F 02:01:02 10.41 01:56:35 670

706 GONZALES JOSE n°2955 125 V2M 02:02:37 10.28 01:58:10 716

737 DUBOIS ERIC n°2925 25 V3M 02:04:30 10.12 02:00:02 751 

773 BOEYAERT RENE n°2837 139 V2M 02:06:37 9.95 02:01:58 777

827 CANTRELLE NATHALIE n°2261 64 SEF 02:13:07 9.47 02:08:37 840

840 PROVOT PHILIPPE n°3071 149 V2M 02:14:11 9.39 02:08:06 834

846 BOEYAERT MARIE MONIQUE n°2058 26 V2F 02:14:51 9.34 02:10:12 855

 

Resultats 2018 avec temps reel 10kmResultats 2018 avec temps reel 10km (330.56 Ko)

1119 participants 10 km      
Clt Nom - Prénom Nat Licence Doss. Clt Cat Temps Moy. Temps réel Clt Club

 

405 GIBORY YANN n°976 170 SEM 00:46:17 12.97 00:44:26 401

700 DEREMAUX TIMOTHEE n°907 245 SEM 00:55:58 10.72 00:51:34 672

708 EVRARD OLIVIER n°947 247 SEM 00:56:09 10.69 00:51:44 678

774 RUCK NATHALIE n°441 40 V1F 00:58:21 10.29 00:54:01 773

776 GRIMBERT LUCIE n°376 83 SEF 00:58:28 10.26 00:54:04 774 

795 MOTTE CECILE n°423 90 SEF 00:58:59 10.17 00:54:35 798 

947 BENOUALY YOUNES n°820 298 SEM 01:05:02 9.23 00:59:12 935

955 VANBRUGGE LAETITIA n°463 119 SEF 01:05:06 9.22 00:59:16 938

986 MAST ALBINE n°418 66 V1F 01:06:52 8.97 01:01:01 978 

1008 VANDERSTRATEN CECILE n°466 134 SEF 01:08:00 8.83 01:02:08 1003

1116 CARTIER JULIETTE n°332 162 SEF 01:36:05 6.24 01:30:01 1116

Course Club Février : Trail du Caillou

 

Trail Du Caillou Classement général 32.1kms  245 participants

résultats complets 32 kmrésultats complets 32 km (30.17 Ko)

50 .      LESTIENNE ANTOINE M FAW 2:55:00

60. 871 STRUNC HERVE M FAW 02:57:52,76

70. 996 MONNIER RONALD M FAW 03:00:20,93

93. 902 JULIEN LEFEBVRE M FAW 03:07:28,39

167. 1039 KARL VANDEWALLE M FAW 03:26:13,35

Trail Du Caillou Classement général 22.4kms  462 participants

résultats complets 22 kmrésultats complets 22 km (47.36 Ko)

183. 14 BENOIT BAHOR M FAW  02:22:56,69 +

352. 217 VINCENT DRUON M FAW 02:49:28,84

balades de Janvier Interclub Verlinghem et Quesnoy sur Deule

 

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Ajouter un commentaire