Résultats 2017

Décembre 2017 Course de Noel des Moulins

11.5 Km

Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. Tps réel  
56 653 HERMAN Antoine FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 00:49:39 M (55e) Senior (33e) 00:49:03 (53) Partagez votre performance
91 670 DEBRUYNE Patrick FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 00:53:44 M (87e) Master 2 (12e) 00:53:09 (87) Partagez votre performance
107 654 OULGOUR Barek FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 00:55:40 M (101e) Master 2 (15e) 00:55:06 (105) Partagez votre performance
169 665 BERQUE Marc FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 00:59:52 M (149e) Master 1 (39e) 00:59:19 (172) Partagez votre performance
170 658 LEFEBVRE Julien FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 00:59:52 M (150e) Master 1 (40e) 00:59:19 (173) Partagez votre performance
264 778 UYTTENHOVE Clotilde FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 01:05:09 F (48e) Senior (26e) 01:04:33 (265) Partagez votre performance
337 656 PALMER GLORIEUX Celine FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 01:09:09 F (73e) Master 1 (22e) 01:08:32 (337) Partagez votre performance
405 672 BOEYAERT Rene FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 01:12:23 M (304e) Master 2 (53e) 01:11:41 (407) Partagez votre performance
406 719 BOEYAERT Marie monique FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 01:12:23 F (102e) Master 2 (11e) 01:11:42 (408) Partagez votre performance
407 673 LEPERS Soline FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 01:12:33 F (103e) Senior (49e) 01:12:01 (414) Partagez votre performance
408 664 LALOUE Margaux FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 01:12:33 F (104e) Senior (50e) 01:11:49 (410) Partagez votre performance
450 703 BENOUALY Younes FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 01:15:01 M (332e) Senior (127e) 01:14:27 (455) Partagez votre performance
465 702 DUFOREST Florence FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 01:15:51 F (130e) Master 1 (41e) 01:15:13 (480) Partagez votre performance
466 671 PROVOT Philippe FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 01:15:51 M (336e) Master 2 (60e) 01:15:15 (481) Partagez votre performance
544 663 LOTIGIE Marie-alice FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 01:19:23 F (172e) Master 2 (17e) 01:18:46 (554) Partagez votre performance
545 651 LESTIENNE Laurent FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 01:19:26 M (373e) Master 2 (67e) 01:18:44 (553) Partagez votre performance
559 660 GRIMBER Lucie FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 01:20:02 F (179e) Senior (83e) 01:19:21 (564) Partagez votre performance
560 675 DEREMAUX Timothee FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 01:20:03 M (381e) Senior (143e) 01:19:23 (568) Partagez votre performance
561 667 LECORNEC Morgane FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 01:20:03 F (180e) Senior (84e) 01:19:22 (565) Partagez votre performance
562 662 DELAMOTTE Marie FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 01:20:03 F (181e) Senior (85e) 01:19:22 (566) Partagez votre performance
565 668 EVRARD Olivier FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 01:20:03 M (383e) Senior (144e) 01:19:24 (569) Partagez votre performance
566 655 MOTTE Cecile FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 01:20:03 F (183e) Senior (87e) 01:19:23 (567) Partagez votre performance
567 652 DELEU Adeline FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 01:20:03 F (184e) Senior (88e) 01:19:30 (572) Partagez votre performance
568 674 KOZLOWSKI Stephane FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 01:20:03 M (384e) Master 1 (116e) 01:19:28 (570) Partagez votre performance
569 666 KOZLOWSKI Marion FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 01:20:04 F (185e) Senior (89e) 01:19:20 (562) Partagez votre performance
570 657 LING Isabelle FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 01:20:06 F (186e) Master 1 (62e) 01:19:29 (571) Partagez votre performance
574 669 LAMARCHE Olivier FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 01:20:21 M (387e) Master 2 (71e) 01:19:43 (576) Partagez votre performance
602 659 VANBRUGGE Laetitia FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 01:21:42 F (200e) Senior (97e) 01:20:59 (607) Partagez votre performance
613 676 GIBORY Yann FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 01:21:47 M (408e) Senior (156e) 01:21:05 (610) Partagez votre performance



21 Km

Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. Tps réel  
189 2476 BERNICOT Olivier FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 01:42:37 M (166e) Master 1 (68e) 01:42:04 (189) Partagez votre performance
190 2469 BRUNEEL Guillaume FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 01:42:37 M (167e) Master 1 (69e) 01:42:04 (190) Partagez votre performance
207 2466 HAU Arthur FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 01:44:26 M (181e) Senior (71e) 01:43:47 (204) Partagez votre performance
342 2474 RHAJAOUI Moulay FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 01:56:14 M (295e) Master 1 (114e) 01:55:36 (340) Partagez votre performance
343 2494 PISTILLO Antonio FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 01:56:17 M (296e) Master 2 (50e) 01:55:38 (341) Partagez votre performance
408 2472 DHAENE Mary anne FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 02:01:40 F (63e) Master 1 (22e) 02:00:59 (406) Partagez votre performance
509 2468 KINET Frederic FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 02:11:06 M (411e) Senior (162e) 02:10:30 (515) Partagez votre performance
510 2471 VANDEWALLE Karl FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 02:11:06 M (412e) Master 1 (158e) 02:10:35 (516) Partagez votre performance
511 2477 GRACIN Philippe FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 02:11:06 M (413e) Master 2 (73e) 02:10:28 (514) Partagez votre performance
513 2473 CLAVEY Matthieu FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 02:11:06 M (415e) Master 1 (159e) 02:10:25 (512) Partagez votre performance
514 2470 STRUNC Herve FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 02:11:06 M (416e) Master 1 (160e) 02:10:25 (513) Partagez votre performance
DNF 2467 DHAENE Fabien FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 00:00:00 M (0e) Master 1 (0e) 00:00:00 (0)  
DNF 2465 LESTIENNE Antoine FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0)  
DNF 2475 ZANGARI Nicolas FOULEES ATHLETIQUES DE WASQUEHAL 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0)

MARATHON D'AMSTERDAM 15 OCT 2017

  MARATHON  
1747 Bertrand Dutertre 03:25:28
1934 THOMAS POMMIER 03:28:34
4192 ALEXANDRE CHEVALIER 03:46:32
3607 ROMAIN HERRERO DE LAS POZAS 03:49:33
6072 LOUISA OUALI 04:05:48
6169 STEPHANIE DUBOIS DEWYNTER 04:06:55
6392 EMMANUEL COUSSIEU 04:09:12
6700 REGINE ROGEZ 04:12:27
7124 PHILIPPE GRACIN 04:17:26
7576 ANNE SOPHIE BONNEL 04:20:02
8819 Anne-Laure ASTIER 04:33:09
9539 VINCENT ROUSSEL 04:46:59
10414 MARY ANNE DHAENE 05:08:19
10695 FREDERIC KINET 05:17:29
  SEMI  
7530 Hervé MARCHAND 02:05:32
8435 VALERIE PROVOT 02:08:10
11264 PHILIPPE PROVOT 02:17:49
12914 FABIEN DHAENE 02:25:34
  8km  
40737 SOLINE LEPERS 00:40:59
43713 CHARLOTTE DUHAMEL 00:46:33

Course club : Semi Marathon de Marcq le 17 sep 2017

102

 

1h30'29''

 

LESTIENNE Antoine

143

 

1h33'13''

 

OUALI Ali

315

 

1h41'49''

 

KOZLOWSKI Stephane

367

 

1h43'38''

 

DELEU Adeline

377

 

1h44'04''

 

BERQUE Marc

450

 

1h46'21''

 

OULGOUR Mbarek

453

 

1h46'26''

 

COUSSIEU Emmanuel

544

 

1h50'00''

 

ROGEZ Regine

668

 

1h55'16''

 

OUALI Louisa

680

 

1h55'34''

 

BONNEL Anne sophie

694

 

1h56'00''

 

RHAJAOUI Moulay

743

 

1h58'42''

 

D HAENE Mary anne

744

 

1h58'47''

 

ROUSSEL Vincent

813

 

2h02'30''

 

HORN Philippe

854

 

2h04'47''

 

MARCHAND Herve

868

 

2h06'01''

 

KINET Frederic

874

 

2h06'40''

 

ASTIER Anne laure

887

 

2h08'09''

 

LOTIGIE Marie alice

895

 

2h08'33''

 

D HAENE Fabien

7 KM de Marcq

57

 

31'53''

 

DEMEULEMEESTER Clement

74

 

33'41''

 

KHADRI Awatife

76

 

33'44''

 

PASSARD Adeline

79

 

33'52''

 

KAWECKI Nathalie

258

 

41'51''

 

VANBRUGGE Laetitia

Course club Juin 2017 Semi marathon de Phalemphin

 

Logo semi marathon phalempin

 

Clt Nom - Prénom Nat Licence Doss. Clt Cat Temps Temps Réel Clt

164 HERMAN ANTOINE n°2500 81 SEM 01:29:00 01:28:49 164

193 LESTIENNE ANTOINE n°3257 94 SEM 01:29:42 01:29:31 194

399 LEFEBVRE JULIEN n°3263 146 V1M 01:36:29 01:36:17 412

494 MARTEL PHILIPPE n°3269 173 V1M 01:38:49 01:38:24

524 GIBORY YANN n°3266 226 SEM 01:39:20 01:39:09 554

552 STRUNC HERVE  n°3111  01:39:40 01:39:20 566

615 DELEU ADELINE n°3264 14 SEF 01:40:57 01:40:36

659 COUSSIEU EMMANUEL n°3259 223 V1M 01:42:27 01:42:01 673

666 VANDEWALLE KARL n°1889 226 V1M 01:42:37 01:42:16

698 GRACIN PHILIPPE n°3268 239 V1M 01:43:49 01:43:24 741

783 BRUNEEL GUILLAUME n°3262 264 V1M 01:44:52 01:44:31 830

865 HAU ARTHUR n°3258 353 SEM 01:46:08 01:45:45 907

1170 BERQUE MARC n°3265 403 V1M 01:51:08 01:50:47 1252

1916 BONNEL ANNE SOPHIE n°3256 109 V1F 02:02:48 02:00:38 1896

2606 D HAENE MARY ANNE n°3267 224 V1F 02:26:53 02:24:43 2609

2607 D HAENE FABIEN n°3260 735 V1M 02:26:53 02:24:43

2626 KINET FREDERIC n°3261 768 SEM 02:29:07 02:26:56 2633

19731939 134115373838431 6465642680184738569 n

Course club Juin 2017 : Jogging des fraises Verlinghem

18893151 1401788503269728 7514806810185149992 n

- 10KM LABEL NATIONAL COURSE FEMME (10.000 kms) D E T A I L T E M P S I N T E R M E D I A I R E S Page 1/33 13:42 I:1468 P:1468 Ar:1312 D:1 Ab:1 GmIPICO 4.00i © G.Mevel 2oo7-2o14 - Licence d'utilisation accordée à LIGUE NPC ATHLETISME

Clt Nom - Prénom Nat Licence Doss. Clt Cat moy. TPS REEL Clt Club

749 PARTICIPANTES

27 DELEU ADELINE                               n°3371 14 SEF  13.22 00:45:11  

133 DUBOIS DEWYNTER STEPHANIE n°3478 71 SEF  11.40 00:52:26 

174 PROVOT VALERIE                          n°3379 16 V2F 11.08 00:53:53

234 ASTIER ANNE LAURE                    n°3372 76 V1F  10.74 00:55:35

235 BONNEL ANNE SOPHIE                 n°3373 77 V1F  10.74 00:55:34

299 LALOUE MARGAUX                        n°3377 157 SEF  10.41 00:57:22

303 MARCHAND AXELLE                       n°3374 3 JUF  10.41 00:57:23

329 LING ISABELLE                               n°3375 106 V1F 10.31 00:57:56

414 VANBRUGGE LAETITIA                  n°3376 212 SEF 01:00:06 9.99 00:59:49

 

 

 

- 10KM LABEL NATIONAL COURSE HOMME (10.000 kms) D E T A I L T E M P S I N T E R M E D I A I R E S Page 1/33 13:42 I:1468 P:1468 Ar:1312 D:1 Ab:1 GmIPICO 4.00i © G.Mevel 2oo7-2o14 - Licence d'utilisation accordée à LIGUE NPC ATHLETISME

Clt Nom - Prénom Nat Licence Doss. Clt Cat  Moy. TPS REEL Clt 

1312 PARTICIPANTS 

133 SZYMANSKI ALBAN n°1726 72 SEM  14.70 00:40:39

140 ZANGARI NICOLAS n°1731 77 SEM  14.63 00:40:51

177 LESTIENNE ANTOINE n°1738 94 SEM 14.15 00:42:14

295 STRUNC HERVE n°1730 88 V1M  13.38 00:44:40

321 KOZLOWSKI STEPHANE  n°2019 155 SEM 13.22 00:45:13

459 BRUNEEL GUILLAUME n°1727 140 V1M  12.67 00:47:11

605 GRASSELLI RENATO n°1735 185 V1M 012.17 00:49:13

631 BRUNAUX PATRICE n°1732 72 V2M  12.08 00:49:27

671 HORN PHILIPPE n°1733 79 V2M  11.99 00:49:50

866 GONZALES JOSE n°1729 114 V2M  11.34 00:52:42

867 DEROI SEVERE n°1737 278 V1M  11.34 00:52:37 895

905 BOEYAERT RENE n°1736 125 V2M 11.18 00:53:24

1068 PROVOT PHILIPPE n°1734 165 V2M  10.59 00:56:23

 

Course club route mai 2017 : OXYG'HEM

OXYG'HEM - 10KM (10.000 kms) - 25 Mai 2017 C L A S S E M E N T G E N E R A L - 10.000 Kms Page 1/19 12:27 I:1271 P:1271 Ar:1209 D:0 Ab:0 GmIPICO 4.00i © G.Mevel

 Clt Nom - Prénom Nat Licence Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy

1206 participants

123 LEFEBVRE JULIEN FRA n°216 76 39 V1M 117 M 00:43:16 13.87 

178 OULGOUR BAREK FRA n°212 79 SEM 169 M 00:44:59 13.34 

188 STRUNC HERVE FRA n°215 74 54 V1M 179 M 00:45:12 13.28 

253 BRUNEEL GUILLAUME FRA n°213 74 69 V1M 237 M 00:47:03 12.75

260 KOZLOWSKI STEPHANE FRA n°221 78 124 SEM 244 M 00:47:24 12.66 

261 DELEU ADELINE FRA n°207 86 10 SEF 17 F 00:47:25 12.65

278 HAU ARTHUR FRA n°210 92 136 SEM 261 M 00:47:41 12.58

299 VANDEWALLE KARL FRA n°1344 72 85 V1M 281 M 00:48:08 12.47

306 BERQUE MARC FRA n°217 72 87 V1M 287 M 00:48:17 12.43 

502 RHAJAOUI MOULAY FRA n°218 76 139 V1M 458 M 00:52:21 11.46 

567 LESTIENNE ANTOINE FRA n°209 94 237 SEM 505 M 00:54:06 11.09 

622 HORN PHILIPPE FRA n°219 60 71 V2M 551 M 00:55:14 10.87 

681 MARCHAND HERVE FRA n°214 68 176 V1M 594 M 00:56:22 10.65

684 PROVOT VALERIE FRA n°222 67 11 V2F 89 F 00:56:27 10.63

703 HENNO BENOIT FRA n°568 82 285 SEM 608 M 00:56:59 10.53

779 PROVOT PHILIPPE FRA n°220 65 90 V2M 654 M 00:58:31 10.26 7

780 LECORNEC MORGANE FRA n°224 88 59 SEF 126 F 00:58:35 10.24

784 MOTTE Cecile FRA n°1211 90 60 SEF 127 F 00:58:40 10.23

812 DUHAMEL Charlotte FRA n°960 95 4 ESF 137 F 00:59:04 10.16

813 LEPERS Soline FRA n°1122 88 68 SEF 138 F 00:59:05 10.16 

831 MARCHAND AXELLE FRA n°211 99 2 JUF 144 F 00:59:36 10.07

865 BENOUALY Younes FRA n°751 80 327 SEM 705 M 01:00:45 9.88

866 GRIMBER LUCIE FRA n°223 81 81 SEF 161 F 01:00:46 9.88 

963 CANTRELLE Nathalie FRA n°813 79 108 SEF 210 F 01:03:00 9.52

964 ASTIER Anne Laure                                                    01:03:00 9.52

 

Img 3020

Marathon : La route du Louvre 2017

 

resultats MARATHON

450 GIBORY Yann n°755 218 SEM 03:35:28 11.75 03:35:12 463

515 STRUNC Hervé n°2962 185 V1M 03:38:47 11.57 03:37:56 514

1239 BRUNEEL Guillaume n°2924 441 V1M 04:06:15 10.28 04:05:59 1257

1561 KHADRI Awatife n°2330 44 SEF 04:20:10 9.73 04:17:45 1540

 

171 fawfer42km Marathon Relais par équipe de 3 04:03:59.60  MIXTE (Juliette - Caroline- Antoine)

185  Totally Spies Marathon Relais par équipe de 3 04:09:26.13  FEMININ (Soline - Margaux - Delphine)

10 KM FILLES

366  GRIMBERT LUCIE  n°5800 19                 00:58:08

473 LE CORNEC MORGANE n°7371 281 SEF  00:59:38

10 KM GARCONS

366 DEREMAUX Timothée n°5509 196 SEM 00:47:20 12.68 00:47:02

1168 KINET FREDERIC n°3122 553 SEM 00:55:18 10.85 00:53:49

1275 HORN PHILIPPE n°5517 151 V2M 00:56:20 10.65 00:55:43

1346 BOEYAERT René n°4636 165 V2M 00:57:04 10.51 00:55:17

1688 BENOUALY Younès n°4502 786  01:00:47

 

 

MARATHON DU LAC D'ANNECY AVRIL 2017

 

Vous étiez  une vingtaine de FAW dont la plupart c'était la Première grande Sortie Club à s'élancer ce matin en duo ou en solo au marathon du lac d'Annecy sous le soleil et sous un superbe décor 

Félicitations !

 * aux 6 Marathoniens pour vos perf ! vous avez parcourus les 42,195 km et atteint l'arrivée avec émotions  

dont Sévère et Alexandre, ce fût votre 1er , vous voilà Marathoniens ! :)

  *également à nos équipes en duo aux noms Fawtastiques qui ont pris plaisir à se passer le relais pour parcourir chacun(e) 21,1 km, ils ont réalisés de très bons chronos  dont une 6ème place au général

bravo à notre représentant Antoine sur le semi et pour son résultat

La Médaille est meritée :)  Bonne récup à tous 

merci à nos Coachs pour les entrainements et la Prépa 

 

RESULTATS MARATHON   2628 participants

 

Classement Temps Nom Prénom Groupe/Club    
820 03h38m11s

ZANGARI Nicolas

FAW    
1852 04h16m08s

CHEVALIER Alexandre

FAW    
2010 04h24m10s

PROVOT Valerie

FAW    
2418 04h52m14s

BONNEL Anne Sophie

FAW    
2515 05h03m24s

PROVOT Philippe

FAW    
2518 05h04m24s

DEROI Severe

FAW

 

RESULTATS SEMI MARATHON   3669 participants

508 01h42m41s

LESTIENNE ANTOINE

 

RESULTATS MARATHON  EN DUO  228 EQUIPES 

 

6 02h59m03s DUFEU / HERMAN CELINE / ANTOINE DIOT ET MAROILLE
104 03h53m33s DUBOIS DEWYNTER / DUBOIS STEPHANIE / ERIC HENRI CELEBRATING 59
138 04h04m35s HENNO/DELACHAUX BENOIT/EMMANUEL FAW
158 04h13m29s BALLAND / KINET CHRISTOPHE / FREDERIC LES FAWTASTIQUES
185 04h27m50s MOTTE / EVRARD CECILE / OLIVIER A FAWOND LA CAISSE
187 04h30m10s LAMARCHE / GONZALES OLIVIER / JOSE LES QUINCA GAILLARD
203 04h43m43s DESMETTRE / CARTIER MARIE CAPUCINE / JULIETTE CAPU ET JUJU

week end Marathon FAWtastique à Annecy

Foulées d'Isidore 9 avril 2017, Marathon de Paris, Rotherham

 

Vos encouragements nous ont portés et nous porteront au-delà de nos limites, merci à vous, vive le partage, vive lesFAW !

Il est coutume que les faw s’alignent au départ d’une course systématiquement pour la vie de notre Asso, nos athlètes compétiteurs sont souvent sensibilisés par les propositions de rencontres ou de compétitions. Et ce  malgré parfois des conditions atmosphériques très venteuses, froides, chaudes comme c'est le cas de ce weekend sur le marathon de Paris. Si l’esprit de compétition n’est pas le leitmotiv, il n’en est pas moins que les rouges FAW étaient en grand nombre dans ces rassemblements sportifs bon enfant où la convivialité prend de la hauteur. 

Chez les FAW, nos podiums c'est avant tout le partage de notre passion, la course à pieds.

Isidore2017 1

5 km

35

DEMEULEMESSTER CLEME

n°215

86

11 SEM

35 M

00:22:27

13.37

 

10 km

Clt

Nom - Prénom

Doss.

Né

Clt Cat

Clt Sx

Temps

Moy.

42

BERQUE MARC

n°343

72

13 V1M

40 M

00:49:49

12.04

56

DELANNOYE JONATHAN

n°342

88

25 SEM

52 M

00:51:04

11.75

99

ASTIER ANNE LAURE

n°341

73

2 V1F

11 F

00:56:58

10.54

130

KOZLOWSKI MARION

n°412

79

15 SEF

25 F

01:00:19

9.95

Semi

Clt

Nom - Prénom

Doss.

Clt Cat

Clt Sx

Temps

Moy.

37

STRUNC HERVE

n°100

16 V1M

35 M

01:37:40

12.96

47

CAILLAT PHILIPPE

n°115

21 V1M

44 M

01:40:09

12.64

48

BRUNEEL GUILLAUME

n°099

22 V1M

45 M

01:41:42

12.45

59

THIRIEZ LUCE

n°016

2 V1F

4 F

01:43:49

12.20

82

DELEU Aline

n°114

4 SEF

8 F

01:47:59

11.72

112

GONZALEZ JOSE

n°197

15 V2M

101 M

01:56:13

10.89

129

KINET Frederic

n°153

45 SEM

113 M

02:01:11

10.45

135

MOTTE CECILE

n°098

12 SEF

17 F

02:02:27

10.34

138

LAMARCHE OLIVIER

n°102

21 V2M

121 M

02:05:16

10.11

142

EVRARD OLIVIER

n°101

47 SEM

124 M

02:06:47

9.99

 

Marathon de ParisMedailleparis

Charlotte DUHAMEL 4h53'22Charlotteduhamel

Mathilde AYALA 4h09'27 Mathilde ayala

Louisa OUALI 4h10... Louisa ouali

Benoit HENNO 5h02'36 Benoit henno

Arthur HAU 4h30'44 Arthur hau

Emmanuel COUSSIEU 3h52'30 Emmanuel coussie

Julien LEFEBVRE 3h46...Julien lefebvre

Ali OUALI 3h37...Ali ouali

Marathon de Rotherham

Philippe GRACIN 4h05'58  Philippe gracin

 

Mars 2017 : course club : Semi Marathon et 10 km de Montigny en Gohelle

 

10 km résultats 10 kmrésultats 10 km (41.8 Ko)

144 BOEYAERT Rene 52'05''

 

21 km  résultats 21 kmrésultats 21 km (45.42 Ko)

56 LESTIENNE Antoine 1h32'48''
70 GIBORY Yann 1h35'38''
80 MARTEL Philippe 1h37'03''
106 STRUNC Herve 1h40'47''
210 PROVOT Valerie 1h56'35''
245 PROVOT Philippe 2h04'00''
254 BERQUE Marc 2h06'54''
265 BONNEL Anne-sophie 2h10'07''

Février 2017 course club route : les 10 km du Ravensberg

 

Bravo les Faw !

 

1764 participants

Clt Nom Prénom Temps Vitesse Sexe Clt-Cat

281 LEFEBVRE JULIEN 00:44:13 13,57 km/h V1M 94

397 STRUNC HERVE 00:45:54 13,07 km/h V1M 136

412 MARTEL PHILIPPE 00:46:07 13,01 km/h V1M 142

473 TELLIER HUGUES 00:46:45 12,83 km/h V3M 15

927 EVRARD Olivier 00:52:28 11,44 km/h SEM 309

958 BRUNAUX PATRICE 00:52:53 11,35 km/h V2M 164

973 BOYAERT RENE 00:53:11 11,28 km/h V2M 165

974 GONZALEZ JOSE 00:53:12 11,28 km/h V2M 166

1095 MOTTE CECILE 00:54:32 11,00 km/h SEF 53

1340 DUHAMEL Charlotte 00:57:58 10,35 km/h ESF 8

1763 BRUNAUX SABINE 01:21:29 7,36 km/h V3F 12

Février Blanc : Le défi de Fortuné

il y avait fawle ce matin à la citadelle pour parcourir l'une des 4 distances proposées par le défi de fortuné dont les bénéfices sont reversés pour la recherche sur les tumeurs cérébrales pédiatriques.

les Foulées Athlétiques de Wasquehal ont répondu présents en nombre ce matin afin courir pour la bonne cause 

Janvier 2017 Jogging découverte Verlinghem

 

1ère sortie club de l'année, ils étaient nombreux les FAW! ce matin pour parcourir les différentes distances proposées par nos voisins verlinghemois https://www.facebook.com/Joggingdesfraises/?fref=ts 
à l'occasion de ce jogging découverte ;)
merci Juliette pour la Photo ;)

 

Img 0723

 

 

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Ajouter un commentaire